Стоматология в Москве

Отзывы о стоматологии, репутация, оценки пациентов, сертификаты, лицензии – все это может характеризовать ответственную стоматологическую клинику. Но настолько ли важны все перечисленные критерии? Стоит ли пациенту проверять документы учреждения перед посещением? Можно ли доверять отзывам или оценкам? Стоит подробнее разобраться, как все-таки определить хорошую стоматологию и специалиста, которому вы доверите лечение своей полости рта?


Стоматология в Москве


Главные критерии


Основные параметры выбора:



  1. Количество профилей. Поскольку заболевания зубов и полости рта в целом взаимосвязаны между собой, будет хорошо, если удастся получить полный спектр услуг в рамках одного медицинского учреждения.

  2. Слаженная работа персонала. Для этого врачи и ассистенты должны работать друг с другом хотя бы несколько месяцев подряд.

  3. Санитарные нормы стоматологической клиники. Чистота коридоров, использование одноразовых инструментов и средств гигиены – все это формирует правильный медицинский сервис.

  4. Один специалист принимает пациентов на протяжении 6 часов – не более. Этого времени достаточно, чтобы потерять концентрацию. Специалист не должен быть перегружен, чтобы качество его работы не пострадало.

  5. Техническое оснащение. Все оборудование, которое может потребоваться в ходе выполнения процедур, должно располагаться в рамках одной клиники. Так не придется ехать отдельно за рентгенами или прочими услугами в другие медицинские учреждения.


Перед визитом в клинику следует изучить отзывы. В них действительно много полезной информации. Но вы должны быть уверены, что это не «заказные» отзывы, а оставленные реальными пользователями.


Дополнительные критерии


Есть факторы, которые тоже оказывают влияние на выбор. Они не настолько важны, как перечисленные выше, но лучше их рассматривать:



  • Цены в стоматологии. Если клиника имеет отличное техническое оснащение, грамотных специалистов, современные и сертифицированные материалы, то себестоимость услуг увеличивается. Слишком низкие цены должны вызывать подозрения;

  • Медкарта. Многим может показаться лишним оформление медкарты. Но в нее вносится важная информация: аллергия на препараты, история болезни и прочие сведения, которые могут спасти пациента;

  • Подробное разъяснение. Врач должен понятно рассказывать пациенту, какие у него проблемы, и что нужно сделать, чтобы это исправить;

  • Никакой рекламы средств гигиены полости рта. Врачи не должны советовать вам какую-то определённую пасту или ополаскиватель. Он должен лечить зубы, а не торговать средствами гигиены;

  • Наличие гарантии. Когда применяются качественные материалы и предоставляются профессиональные услуги, никаких сомнений в качестве не будет. Поэтому хорошая клиника дает гарантию.


Как найти лучшую стоматологию?


Полный список лучших стоматологических клиник представлен в данной подборке. Собрана на базе реальных пользовательских отзывов и их оценок. Качественный сервис, лучшие услуги и адекватные цены.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 423 дня назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь