Врач Машковский рассказал об опасности для здоровья неправильного поста

Бездумные пищевые ограничения могут спровоцировать нарушения в работе пищеварительных органов, заявил врач Евгений Машковский.

Врач Машковский рассказал в интервью об опасности для здоровья неправильного поста. Медик отметил, что в этом случае

«могут обостриться гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, а также различные заболевания кишечника».

Машковский добавил, что значительное ограничение в пище является стрессом для организма. Чтобы питаться по условиям поста, к этому нужно готовиться. Кроме того, не должно быть хронических заболеваний.Медик посоветовал россиянам не поститься бездумно, к такой практике следует подходить с осознанностью. По словам Машковского, предварительно следует проконсультироваться со специалистом. Необходимо выяснить, сможет и организм выдержать жесткое изменение рациона без тяжелых последствий.

«Даже если человек здоров и хочет в первую неделю соблюдать очень строгий пост, связанный с полным воздержанием от твердой пищи, он может почувствовать резкий дискомфорт и слабость. У него могут обостриться заболевания, которые не проявляли себя при поддержании нормального режима питания», - предупредил кандидат медицинских наук.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил mamasha 416 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь