Бактерицидный рециркулятор воздуха для детского сада

Вирусы распространяются с большой скоростью, особенно в помещениях. В общественных местах, в транспорте, в офисах и даже детских садах. При попадании микробов, организм с чуть подавленным иммунитетом сразу заболевает. Особенно это касается малышей. В дошкольных организациях ребят выводят на прогулку два раза в день, остальное время они проводят в одной комнате друг с другом. Вирусные инфекционные заболевания передаются воздушно-капельным путем и в теплом помещении распространяются с огромной скоростью.


Чтобы избежать эпидемий, Роспотребнадзор настаивает на эксплуатации рециркуляторов. В присутствии детей пользуются обеззараживателями закрытого типа. Корпус устройства защищает присутствующих от ультрафиолета и работает круглосуточно без вреда здоровью.


Работа рециркулятора в детском саду


Облучатели способны очищать воздух непрерывно. Для того чтобы отследить время работы ламп, используют счетчик, встроенный в прибор. Время работы ультрафиолетовых ламп 9000 часов, по истечении времени они становятся бесполезны. Существует несколько режимов работы, например, можно установить время и обеззараживатель выключится сам. Удобство его в детском саду в том, что прикрепить облучатель можно к стене или потолку. Таким образом он будет незаметен, вероятность падения сводится к нулю.


Принцип работы рециркулятора заключается в цикличности. Воздух затягивается в корпус вентиляторами, обеззараживается ультрафиолетовыми лампами внутри и выталкивается обратно в комнату уже очищенным. Рециркуляторы закрытого типа устанавливают в детских садах, больницах, школах, даже в магазинах. Их производят двух видов:



  • настенными или стационарными – о них мы говорили выше;

  • передвижными или мобильными. Такие установлены на специальную платформу с колесиками. Несомненный плюс этой модели в том, что за день можно обработать несколько помещений. Его легко переместить в соседний зал, взяв за ручку. С такой задачей справится и взрослый, и ребенок.


Настенные рециркуляторы представлены на официальном сайте Сфера Сан Киров.


Какой бактерицидный рециркулятор выбрать для детского сада?



  • Важно учитывать эффективность. Это значение чистоты воздуха, обработанного за час. Помещения ДОУ относятся к 4 категории. Это значит, что подойдет эффективность устройства с обеззараживанием 90%;

  • Производительность. Это количество воздуха за час;

  • Объем помещения. Это объем всей площади, которую нужно обрабатывать. Чтобы высчитать объем мы умножаем площадь на высоту потолка;

  • При выборе учитывается количество ламп и вентиляторов. От них зависит производительность и мощность.


В компании Сфера изготавливают облучатели для всех категорий помещений, в том числе и для детского садика. Опытные консультанты расскажут все нюансы, которые учитываются при выборе рециркулятора, и помогут с выбором подходящего обеззараживателя для вашего детского сада.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 414 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь