Польза массажного кресла: разновидности и подход к выбору

Сегодня люди нередко задаются вопросом о том, есть ли польза от массажного кресла. Это связано с недостатком времени на посещение специалистов по массажу, спецификой деятельности и ритмом жизни. Многие современные профессии связаны как с длительным пребыванием на ногах, перенапряжением мышц, суставов, так и сидением на одном месте в течение всего рабочего дня. Все это не несет пользы для нашего организма. Часто в таких случаях специалисты рекомендуют массажные процедуры для нормализации состояния мышечной ткани, суставов, кровообращения.


Чем полезно массажное кресло? Специальное устройство может дополнить поход к специалисту, помочь в снятии дискомфорта, болей в спине, пояснице, конечностях, улучшении кровотока и насыщении тканей кислородом, питательными элементами.


Польза массажного кресла очевидна. Но как же подойти к выбору оборудования? На что обратить внимание и какие нюансы нужно учесть обязательно?



Разновидности устройств


Сегодня производители предоставляют несколько разновидностей кресел для массажа, отличающиеся конструкцией и принципом воздействия на организм:



  • роликовый метод — устройство снабжено валиками разной длины и диаметра;

  • воздушно-компрессионный метод — работу осуществляют надувные подушки;

  • вибрационный метод — на ткани воздействуют вибрации разной продолжительности.


Каждый тип выгодно отображает определенные плюсы массажного кресла. Подбор осуществляется в соответствии с показаниями к использованию. Рекомендуем проконсультироваться с вашим лечащим врачом перед применением.


Есть ли противопоказания?


Массаж является полезной процедурой, которая существенно улучшает самочувствие человека и состояние его организма. Но перед покупкой специального массажного устройства следует определить, нет ли у вас противопоказаний к его применению.


К таковым относятся:



  • острые воспалительные процессы;

  • онкологические патологии;

  • беременность;

  • остеопороз.


Разумеется, наиболее грамотным подходом станет предварительное обращение к доктору, который сможет сказать, полезно ли массажное кресло с учетом вашего состояния здоровья. Поможет в этом физиотерапевт.


Также необходимо помнить, что первые сеансы массажа проводятся длительностью не более 15—30 минут в день. Лучше постепенно увеличивать длительность массажных процедур, начиная с минимальной. Прибегать к пользованию устройством можно ежедневно.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 409 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь