Почему возникает крапивница и как ее лечить

Крапивница – сыпь, которая доставляет крайне много неудобств и дискомфорта из-за сильного зуда.

Эту болезнь именуют крапивницей, так как волдыри, появляющиеся на коже, внешне очень похожи на те, что проявляются после ожога крапивой.

Крапивница — одно из проявлений аллергической реакции. Возникает она на фоне воздействия аллергена. Причем контакт кожи с аллергеном при этом необязателен. Чтобы ее убрать, чаще всего следует использовать лечебную триаду.

Она сводится к применению пероральных антигистаминных препаратов, местных препаратов, уменьшающих зуд, а также к введению мышечных кортикостероидов. Дальнейшая тактика — поиск аллергена и устранение контакта с ним.

В большинстве случаев природа появления этого заболевания связана с аллергией. Однако это не единственная причина развития такого недуга, как крапивница.

Нередко ее возбудителями становятся стресс, инфекционные заболевания, опухоли, заболевания желудочно-кишечного тракта, укусы насекомых или паразиты, проникшие внутрь организма.

Ввиду такого большого количества проблем, провоцирующих крапивницу, при первых же ее проявлениях необходимо обратиться к врачу, чтобы верно диагностировать причины патологии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил belyash 408 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь