Сухофрукт, который значительно снижает сахар в крови в течение «двух часов»

Диетические вмешательства — лучшее оружие в вашем арсенале защиты от скачков сахара в крови, а изюм демонстрирует многообещающие эффекты.

Диабет 2 типа может оказаться пагубным, если уровень сахара в крови предоставлен самому себе. Люди с этим заболеванием должны найти альтернативные средства противодействия скачкам сахара в крови, поскольку им не хватает гормона инсулина, который обычно выполняет эту работу. К счастью, исследования показывают, что сладкая закуска может помочь.

«Изюм, отличающийся своим сладким и острым вкусом, представляет собой нечто большее, чем просто приятную на вкус добавку к выпечке и хлопьям для завтрака. Изюм, богатый железом, клетчаткой, полифенолами и другими полезными веществами, является популярной закуской с благоприятным питательным профилем.
Более того, исследование предполагает, что он также могут снизить уровень сахара в крови в течение двух часов», - говорит врач-нутрициолгг Игорь Строков

Предыдущие исследования показали, что умеренное потребление фруктозы из фруктов благотворно влияет на уровень сахара в крови.

Имея это в виду, исследовательская группа решила выяснить, может ли изюм привести к аналогичным результатам. Изучив 10 здоровых участников, мужчин и женщин, исследователи разработали три плана питания, которым нужно следовать в течение двух-восьми недель.

Первый прием пищи представлял собой белый хлеб в качестве контроля, второй прием пищи состоял из 69 граммов изюма и 50 граммов доступных углеводов.

Наконец, последний прием пищи включал 28 граммов изюма и 20 граммов доступных углеводов.

Результаты показали, что оба блюда с изюмом привели к «значительному» снижению уровня сахара в крови и реакции инсулина по сравнению с белым хлебом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил mamasha в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь