Точечные методики против облысения: врач объяснила, как сохранить волосы.

Кто-то считает лысую голову своей фирменной «фишкой», другие очень комплексуют, теряя былую шевелюру. Прибегают к пересадке волос и прочим серьезным вмешательствам. Есть и другие методики, менее экстремальные, но вполне эффективные

В первую очередь, речь о профилактике облысения. Как сохранить здоровье волос, когда наметилась тенденция к их истощению? Врач Елена Вешнякова пояснила, какие выбрать косметологические процедуры, на сегодняшний день самые продуктивные.

Чтобы сохранить имеющиеся волосы и даже добавить им силы, требуется обеспечить коже головы хорошее питание. Его можно и нужно производить точечно с помощью ряда современных процедур, которые и питают фолликулы, и способствуют их гармоничному кровоснабжению.

Популярной в последние годы стала методика мезотерапии при алопеции — патологических проблемах роста волос. В кожу головы вводятся особые коктейли с лекарственными и препаратами и питательными веществами. Они доставляются точечно, к волосяным фолликулам.

Аналогично доставляется лечебное воздействие в случае лазерных процедур или микротоков. В первом случае работает луч, во втором импульс. Они проникают под эпителий кожи и способствуют регенерации ее клеток.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://planet-today.ru - Добавил gorizont в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь