Как поддержать зрение: несколько простых рекомендаций

Современный человек проводит огромное количество времени за компьютером, естественно, это сказывается неблагоприятно на его зрении. Чтобы сохранить глазные мускулы в неплохом состоянии, нужно их поддерживать, потому как зависит от этого острота зрительных функций.

Чтобы при работе с компьютером понизить нагрузку на глаза, используйте особые очки. Также вы должны раз в день закапывать в глаза увлажняющие капли. Эти средства вы сможете приобрести в специализированных аптеках, обычно, они размещаются при салонах оптики. Непременно раз в день делайте гимнастику для глазных мускул.

К примеру, поглядите наверх и зафиксируйте взор на какой-либо точке и медлительно голову опускайте вниз, а глаза держать продолжайте на метке. Тоже проделайте, зафиксировав взор на какой-нибудь точке, расположенной понизу.

Также вы сможете приклеить на окно маленькую метку либо нарисовать ее карандашом. Вы должны встать на расстоянии своей вытянутой руки, поглядите на эту метку, потом куда-либо вдаль, после чего опять на точку и т.д. Кроме упражнений принимайте витамины для глаз, всем известно, что очень полезна черника, петрушка.

Также в пищу употребляйте такие продукты, как молоко, творог, рыбу, сельдерей, капусту, укроп и другие. Важно, когда вы работаете за компьютером, давать отдых своим глазам. Лучше это делать каждые полчаса. В случае, если вы почувствуете усталость глаз - лучше отложить работу до завтра, пройдитесь на улице, вы сможете также отдохнуть, закрыв глаза.

Дайте глазам отдохнуть после работы, не нужно прибегать к чтению книг или журналов, если вы почувствовали, что глазные мускулы напряжены. В этом случае снять усталость глаз сможете народными методами. Многие применяют сок картофеля. Натрите для этого на мелкой терке сырой картофель и положите в марлю полученную массу. После чего отожмете сок в тарелку, смешайте его с мукой.

Положите полученную смесь на область глаз, подержите в течение десяти минут, а после этого смойте водой. При первых же симптомах какого-нибудь заболевания глаз, обратитесь к окулисту. Если Вам нужен окулист в пензе, тогда обратитесь в офтальмологическую клинику.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 401 день назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь