Сок из черники снижает уровень сахара в крови на 35% — диетолог Пономарева

Согласно исследованию, биотрансформированный сладкий сок может помочь контролировать уровень сахара в крови.

Просчитанный выбор диеты — это первый пункт назначения, когда речь идет о лечении диабета 2 типа. В то время как некоторые продукты могут резко повысить уровень сахара в крови, другие могут выступать в качестве противоядия. Исследование показывает, что вкусный напиток может помочь снизить уровень глюкозы в крови на целых 35 процентов.

Сочетаете ли вы его с завтраком или просто наслаждаетесь охлажденным стаканом, сок является одним из самых популярных безалкогольных напитков.

"Хотя апельсиновый сок может быть выбором номер один, исследования могут заставить вас рассмотреть еще один хороший вариант. Черничный сок может снизить уровень сахара в крови на целых 35 процентов. Сок черники может помочь снизить уровень сахара в крови", - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.

Исследовательская группа решила проверить действие этого сладкого напитка на моделях мышей.

Мыши были отличной моделью, которая очень напоминает ожирение и диабет 2 типа, связанный с ожирением у людей.

Группа мышей была не только склонна к ожирению и диабету, но также к резистентности к инсулину и высокому кровяному давлению. Резистентность к инсулину указывает на то, что ваши мышцы, жир и печень не могут хорошо реагировать на инсулин, который представляет собой гормон, вырабатываемый поджелудочной железой, который позволяет вашему телу использовать сахар из углеводов для получения энергии или запасать для будущего использования.

«Результаты этого исследования ясно показывают, что биотрансформированный черничный сок обладает сильным потенциалом против ожирения и диабета».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил lavrentiya 395 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь