Нутрициолог Строков: перекус грецкими орехами способствуют здоровому старению

Грецкие орехи полны омега-3, которые, как показывают данные, могут улучшить здоровье сердца и мозга, наряду с другими полезными свойствами.

То, что мы едим, играет важную роль в нашем здоровье и благополучии. Некоторые продукты могут повысить риск таких состояний, как высокий уровень холестерина и кровяное давление, в то время как другие могут иметь противоположный эффект. Однако есть также доказательства того, что наша диета может способствовать здоровому старению и долголетию.

"Различные исследования показали, что определенный тип омега-3 жирных кислот, известный как альфа-линолевая кислота, обладает многочисленными преимуществами для здоровья, которые могут помочь вам жить дольше. Альфа-линолевая кислота, или ALA, содержится в грецких орехах. Адекватное потребление АЛК составляет 1,6 грамма в день для мужчин и 1,1 грамма для женщин. Одна порция грецких орехов — примерно семь грецких орехов — больше, чем соответствует этому правилу", - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков .

Грецкие орехи — единственный орех, который является отличным источником растительной омега-3 АЛК (2,5 грамма на унцию), которая, как показывают исследования, может играть роль в здоровье сердца, мозга и здоровом старении.

Учитывая накопление данных о омега-3-АЛК и сердечно-сосудистых заболеваниях, источники пищи с высоким содержанием АЛК должны быть включены в рацион, полезный для сердца.

Здоровье сердца

ALA может помочь здоровью сердца. Анализ существующих обсервационных исследований показал, что увеличение количества ALA в рационе связано с 10-процентным снижением риска общих сердечно-сосудистых заболеваний и 20-процентным снижением риска фатальной ишемической болезни сердца.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил belyash в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь