Слабый пол: до 65 лет в России не доживают большинство мужчин

В Минздраве РФ бьют тревогу: большинство мужского населения страны уходят из жизни раньше времени.

Кажется, в России слабым полом пора называть мужчин – их продолжительность жизни преимущественно оказывается очень низкой. На этот печальный факт указал в интервью представитель Минздрава уролог Олег Аполихин.

По словам эксперта, большинство мужчин-россиян сегодня уходят из жизни, не дожив до 65 лет.

«52 процента мужчин в России не доживают до 65 лет. 48 процентов, то есть меньшинство, переходят этот барьер... Основной фатальный дебют происходит в возрасте 40–65 лет... Это очень серьезный звонок», - отметил Аполихин в комментарии РИА Новости.

Специалист констатировал, что большое количество российских мужчин умирают в возрасте, который считается периодом расцвета и реализации возможностей в мужской жизни, – немногим более 40 лет. С большинством это происходит на работе. Олег Аполихин добавил, что на подверженности мужчин преждевременной смерти влияют стрессы.

«Во время исследований было зафиксировано, что практически у всех мужчин от 40 до 65 лет есть так называемая жирная печень, которая появляется из-за хронического стресса».

Эксперт подчеркнул, что влияние длительного стрессового расстройства на мужской организм часто бывает фатальным. Он посоветовал мужчинам заниматься спортом, добавив, что физические нагрузки являются одним из лучших средств по избавлению от негативных эмоций.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил belyash в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь