Невролог Алехина объяснила разницу между деменцией и болезнью Альцгеймера

Деменция — это общий термин, используемый для обозначения ряда состояний, а не конкретного состояния, которые имеют общие симптомы, включая память, мышление и принятие решений, которые часто нарушают повседневную деятельность.

А «болезнь Альцгеймера» — самый распространенный тип слабоумия, который начинается с легкой потери памяти и постепенно приводит к потере способности поддерживать разговор и реагировать на окружающую среду.

"Существует множество неправильных представлений, когда речь идет о деменции и о том, что это значит для человека, живущего с ней, и его семьи. Часто они приходят из чтения чего-то в Интернете или из уст в уста, а не от экспертов или надежных источников. На самом деле деменция — это состояние, которым можно управлять, чтобы те, кто с ним живет, могли продолжать вести полноценную, осмысленную жизнь, и их можно было поддержать, чтобы они продолжали заниматься любимым делом", - говорит врач-невролог Александра Алехина .

Существует много способов, которыми люди могут вести активную и полноценную жизнь после того, как у них диагностировано заболевание, и мы обнаруживаем, что большинство людей не знают, насколько эффективными могут быть небольшие изменения — от корректировки диеты до физических и умственное упражнение.

"Я понимаю чувство, которое испытывают семьи, когда у близкого человека диагностируют деменцию, поскольку это трудное время, и легко чувствовать себя бессильным и одиноким".

Существует множество распространенных заблуждений о деменции, и, хотя поставить диагноз может быть сложно, важно помнить, что это также может быть началом нового пути.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил mamasha в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь