Исправление прикуса с помощью брекетов

Исправление прикуса с помощью брекетов является одним из самых эффективных и популярных методов лечения зубов в настоящее время. Качественные брекеты позволяют добиться идеального прикуса и красивой улыбки. В Краснодаре можно обратиться в стоматологическую клинику Gamma, где квалифицированные специалисты помогут с выбором и установкой брекетов.


Одним из наиболее распространенных проблем в дентальной практике является неправильный прикус, когда зубы расположены неравномерно или не соответствуют общей анатомической форме рта. Исправление этой проблемы может потребовать серьезной коррекции зубов, которую можно выполнить с помощью брекетов.


Основная идея брекетов состоит в том, чтобы обеспечить ряд элементов крепления для зубов, которые будут постепенно перемещаться и принимать идеальную форму.


Процесс исправления прикуса с помощью брекетов состоит из нескольких этапов. Первым этапом является консультация стоматолога и диагностика состояния зубов и челюстей. В ходе консультации врач может предложить пациенту несколько вариантов лечения, включая брекеты.


После этого начинается этап подготовки к нанесению брекетов, который включает в себя чистку зубов и установку брекетов. Установка брекетов – это процедура, которая занимает от 1 до 2 часов. Врач наносит на зубы специальный клей и прикрепляет к ним брекеты, которые соединяются между собой дугами.


После установки брекетов пациенту рекомендуется соблюдать особый режим питания и гигиены полости рта. В первые дни после установки брекетов зубы могут болеть, поэтому стоит избегать твердой пищи и механического воздействия на зубы.


Следующий этап – это регулярные визиты к стоматологу для коррекции брекетов. Во время каждого посещения врач проверяет состояние зубов и корректирует положение брекетов и дуг.


Исправление прикуса с помощью брекетов может занять от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от сложности случая. После окончания лечения пациенту устанавливают ретенционные устройства, которые помогают сохранить новое положение зубов.


Клиенты нашей клиники Gamma могут рассчитывать на профессиональный уход за зубами, а также специальные программы лечения и реабилитации после установки брекет-системы. Наш принцип - индивидуальный подход к каждому пациенту и максимально комфортные условия для лечения. Мы стараемся сделать лечение комфортным и безболезненным, стараясь помочь каждому пациенту достичь здорового и красивого улыбки.


Если у вас есть проблемы с зубами и вы решите обратиться за помощью в лечении зубов в Краснодаре, звоните по телефону +7 918 188 50 50 или приходите в стоматологическую клинику Gamma, чтобы получить профессиональную консультацию и установку брекетов. Наши специалисты обеспечат вам высокое качество лечения, благодаря которому вы забудете о проблемах со здоровьем своих зубов целую жизнь.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил ignat 363 дня назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь