Нутрициолог Строков назвал лучший орех для контроля диабета

Давно известно, что миндаль полезен. Теперь исследование показало, что семена также могут помочь при диабете 2 типа.

Ожирение и диабет являются широко распространенными проблемами со здоровьем, особенно в промышленно развитых странах. Неправильное питание и малоподвижный образ жизни способствуют тому, что определенные части или органы тела перестают работать и функционировать должным образом.

И наоборот, это означает, что здоровое питание и соответствующая физическая активность вместе с другими важными факторами могут обеспечить долгую и здоровую жизнь.

Исследование показывает: с миндалем против диабета 2 типа

В особенности это относится к людям с высоким риском развития диабета 2 типа. Это нарушение обмена веществ, вызывающее повышение уровня сахара в крови.

Люди с диабетом 2 типа имеют повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний (сердечных приступов, инсультов, проблем с кровообращением) и повреждения глаз, нервов и почек.

"Исследование показывает, насколько важна правильная диета для больных: оно показывает, что ежедневное употребление миндаля может помочь при диабете 2 типа. В ходе исследования взрослым с избыточным весом или ожирением давали 43 грамма сырого миндаля каждый день в течение 12 недель. Функция поджелудочной железы, резистентность к инсулину, уровень сахара в крови и масса тела улучшились через три месяца", - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков .

Участники исследования смогли значительно снизить последний, что, в свою очередь, положительно сказалось на общем холестерине, который в результате удалось снизить.

Положительное влияние миндаля на здоровье

"Миндаль поддерживает организм в улучшении собственного здоровья. Любой, кто ест миндаль регулярно и в течение длительного периода времени, получает пользу от улучшения уровня холестерина и триглицеридов".

Кроме того, наблюдается снижение массы тела, что положительно сказывается на функции поджелудочной железы. Причина: в конце исследования участники миндальной группы показали повышенную функцию своих инсулин-продуцирующих клеток (бета-клеток).

Это говорит о том, что миндаль может помочь отсрочить начало диабета и что семена оказывают положительное влияние на кардиометаболическое здоровье.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил belyash в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь