Имплантация All-on-4: эффективное решение для замены всех зубов

Что такое имплантация All-on-4?

Имплантация All-on-4 - это метод замены всех зубов, который основан на установке четырех имплантатов в зубочелюстную кость с последующим насадкой мостовидного протеза на них. Этот метод является одним из самых эффективных и быстрых способов восстановления зубного ряда.

Преимущества имплантации All-on-4

Имплантация All-on-4 на https://allon4.studio-s.spb.ru/polnaya-implantatsiya имеет несколько преимуществ перед другими методами замены зубов. Во-первых, этот метод является менее инвазивным, чем установка отдельных имплантатов для каждого зуба. Во-вторых, он позволяет установить протез уже на следующий день после операции, что значительно сокращает время восстановления и уменьшает количество посещений стоматолога.
Кроме того, имплантация All-on-4 является более экономически выгодным решением, поскольку требует меньшего количества имплантатов и материалов, чем установка отдельных зубных имплантатов.

Как проходит процедура имплантации All-on-4?

Процедура имплантации All-on-4 проводится в несколько этапов. Сначала стоматолог проводит диагностику и планирование, определяет места установки имплантатов и решает вопросы, связанные с выбором протеза.
На следующем этапе происходит установка четырех имплантатов в зубочелюстную кость. После этого на имплантаты устанавливаются специальные временные насадки, которые позволяют пациенту использовать зубы уже на следующий день после операции.
Затем стоматолог создает мостовидный протез, который крепится на установленные имплантаты. Протез может быть изготовлен из различных материалов, таких как керамика, металлокерамика или акрил. После установки протеза пациенту необходимо соблюдать рекомендации по уходу за ним и регулярно посещать стоматолога для контроля состояния имплантатов и протеза.
Имплантация All-on-4 - это эффективный и быстрый метод замены всех зубов. Он имеет несколько преимуществ перед другими методами замены зубов, такие как экономичность, менее инвазивность и быстрое время восстановления. При выборе этого метода необходимо обратиться к опытному стоматологу, который проведет все необходимые этапы процедуры и подберет подходящий протез для каждого индивидуального случая.
Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 352 дня назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь