Врач Киселева: пристрастие к молоку может вызвать онкологические и другие проблемы

Врач Елена Киселева: пить молоко взрослым людям нужно строго умеренно.

Пристрастие к молоку может оказаться опасной привычкой. Говоря о вреде его употребления в больших количествах, Киселева предупредила:

«Молоко является не самым полезным продуктом для взрослых, так как его употребление в больших количествах может спровоцировать онкологические и другие проблемы».

По словам Елены Киселевой, коровье молоко содержит эстроген, повышающий в крови содержание пролактина. У мужчин из-за этого подавляется выработка тестостерона, увеличиваются грудные железы. У женщин – возрастает вероятность появления рака груди.

Медик добавила, что молоко является источником аминокислоты лейцина, провоцирующей деление клеток и их рост. Считается, что с этим могут быть связаны риски таких злокачественных опухолей, как рак эндометрия и рак простаты.

«Также в молоке содержатся белки глобулины и казеин, которые часто перевариваются не до конца, повреждая эпителий кишечника и провоцируя хронические воспаления, развитие аллергических реакций, онкологические процессы», - проинформировала специалист.

В интервью «АиФ» врач Елена Киселева дополнительно сообщила, что в больших дозах молоко вредит из-за присутствия животных жиров и сахара лактозы. Взрослому человеку не стоит употреблять больше стакана молока в день.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил validol 343 дня назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь