Идеальная улыбка: трейнеры для выравнивания зубов

Трейнеры для выравнивания зубов - это специальные приспособления, которые используются для коррекции прикуса и выравнивания зубов. Они могут быть назначены как детям, так и взрослым со смещенными зубами или проблемами прикуса. Трейнеры для выравнивания зубов могут помочь улучшить функцию челюсти, а также предотвратить повреждение зубов и челюсти.

Когда трейнеры для выравнивания зубов назначаются:

  1. Несоответствие зубных дуг: Если верхняя и нижняя зубные дуги не соответствуют друг другу, то это может привести к смещению зубов и проблемам прикуса. Трейнеры для выравнивания зубов могут помочь поправить положение зубов и выровнять зубные дуги.

  2. Перекрытие зубов: Если зубы на одной челюсти перекрывают зубы на другой челюсти, то это может привести к проблемам прикуса и повреждению зубов. Трейнеры для выравнивания зубов могут помочь выровнять зубы и устранить перекрытие.

  3. Неправильный прикус: Неправильный прикус может привести к проблемам с жеванием и речью, а также вызвать боль и дискомфорт. Трейнеры для выравнивания зубов могут помочь исправить прикус и улучшить функцию челюсти.

  4. Потеря зубов: Потеря зубов может вызвать смещение оставшихся зубов и проблемы прикуса. Трейнеры для выравнивания зубов могут помочь сохранить положение оставшихся зубов и предотвратить дальнейшее смещение.

  5. Ортодонтическое лечение: Трейнеры для выравнивания зубов могут быть назначены в качестве первоначального этапа ортодонтического лечения, чтобы подготовить зубы к установке брекетов или других ортодонтических приспособлений.


Трейнеры для выравнивания зубов могут быть различных типов, включая фиксированные и съемные. Фиксированные трейнеры крепятся на зубы и не снимаются до окончания лечения, а съемные трейнеры можно снимать для еды и чистки зубов. Кроме того, трейнеры для выравнивания зубов могут быть изготовлены из различных материалов, включая металл, пластик и керамику.

При выборе трейнера для выравнивания зубов необходимо обратиться к ортодонту или стоматологу, например в детскую стоматологию "Мартынка", который проведет необходимые обследования и поможет выбрать наиболее подходящий тип и материал трейнера в зависимости от конкретной ситуации. Кроме того, важно следовать инструкциям по использованию трейнера и посещать врача для регулярных проверок и корректировок.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 330 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь