Врач Тяжельников: в период магнитных бурь важно измерять свое давление

Текущая неделя может оказаться нелегкой для метеочувствителных людей – у них из-за влияния магнитной бури может ухудшаться самочувствие, возникают головные боли, тошнота, снижение работоспособности, угнетенное эмоциональное состояние.

Врач Андрей Тяжельников посоветовал россиянам в интервью внимательнее следить за самочувствием в неблагоприятный период и вносить некоторые коррективы в образ жизни.

«Чтобы смягчить воздействие магнитных бурь, следует упорядочить режим питания: ограничить употребление жареного и мучного, снизить количество и улучшить качество съеденного, добавляя в меню больше овощей, фруктов, зелени, клетчатки», - рассказал медик в беседе с РИА Новости.

Кроме того, Тяжельников порекомендовал пить воду, а также минимизировать потребление соли. При имеющейся гипотонии (низкое артериальное давление) будет не лишним принять какое-нибудь средство для активизации тонуса (подойдет та же настойка лимонника). Врач Андрей Тяжельников добавил, что

«в период магнитных бурь особенно важно измерять свое артериальное давление утром и вечером».

Также эксперт подчеркнул, что по-прежнему остается важным правильно принимать лекарства, назначенные врачом. Еще в дни магнитных бурь следует больше гулять, ограничивать вызывающий стресс новостной поток, больше отдыхать, сохранять позитивное отношение к жизни. Интенсивные физические нагрузки, алкогольные напитки – всего этого быть не должно. По возможности лучше отказаться от вождения автомобиля.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил belyash в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь