Ультразвуковой SMAS-лифтинг на аппарате Альтера: как он помогает омолодить лицо без операции

Пигментные пятна на коже могут возникать по разным причинам: генетическим, гормональным, воспалительным, солнечным и другим. Они не только портят внешний вид, но и могут быть признаком серьезных заболеваний. Одним из методов избавиться от гиперпигментации кожи является фототерапия – методика лечения и коррекции эстетических недостатков при помощи световых волн.


Что такое фототерапия и как она действует


Фототерапия - это процедура, при которой на кожу направляются импульсы света определенной длины и интенсивности. Свет воздействует на пигментные клетки (меланоциты) и разрушает их. Таким образом, пигментные пятна становятся светлее или исчезают полностью.


Бывает фототерапия от пигментных пятен https://cosmed-spb.ru/uslugi/fototerapiya-pigmentnyh-pyaten/ разных видов и отличается по типу светового излучения, способу его подачи и глубине проникновения в кожу. Некоторые из них:



  • Лазерная. Использует лазерный луч с высокой энергией и точностью. Подходит для удаления мелких и глубоких пигментных пятен.

  • Интенсивный импульсный свет (IPL). Использует широкий спектр света с разной длиной волны. Подходит для удаления поверхностных и срединных пигментных пятен.

  • Светодиодная (LED). Использует низкоинтенсивный свет с определенной длиной волны. Подходит для улучшения цвета и тонуса кожи, стимуляции коллагена и уменьшения воспаления.


Как выбрать подходящий метод


Выбор метода фототерапии зависит от нескольких факторов:



  • Тип и размер пигментных пятен. Чем больше и глубже пятно, тем более мощный и точный свет нужен для его устранения.

  • Тип и цвет кожи. Чем она темнее, тем больше риск ожогов и гиперпигментации. Поэтому нужно выбирать методы с более короткой длиной волны и низкой интенсивностью света.

  • Состояние кожи. Если есть раны, воспаления, инфекции или аллергии, то фототерапия противопоказана. Также нужно учитывать возможные противопоказания от других лекарств или процедур.

  • Бюджет и время. Разные методы процедуры имеют разную стоимость и продолжительность. Нужно выбирать тот, который подходит по финансовым возможностям и графику.


Как подготовиться


Перед процедурой фототерапии нужно соблюдать несколько правил:



  • Проконсультироваться с дерматологом или косметологом о выборе метода фототерапии, количестве сеансов, результатах и рисках.

  • Избегать солнечного загара за 2-4 недели до процедуры. Также не использовать автозагары, скрабы, пилинги и другие агрессивные средства для кожи.

  • Не принимать лекарства или добавки, которые повышают чувствительность кожи к свету (например, антибиотики, ретиноиды, аспирин).

  • Не наносить макияж, парфюмерию или другие косметические продукты перед процедурой.


Вывод


Фототерапия - это эффективный и безопасный метод удаления пигментных пятен. Она помогает избавиться от нежелательного цвета кожи и улучшить ее качество. Но для достижения желаемого результата нужно выбрать подходящий вид процедуры и подготовиться к ней.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 331 день назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь