Преимущества флоат-терапии

 Преимущества плавания во флоат-камерах многочисленны. Флоатинг в Екатеринбурге отлично подходит для снижения стресса, а английская соль для расслабления тела и снятия боли в мышцах. 

   Преимущества флоатинга

  1. Полная релаксация

Процедура подавляет работу симпатической нервной системы. Она активирует парасимпатическую нервную систему, которая отвечает за расслабление, заживление, восполнение сил и т. д. Некоторые физические симптомы реакции расслабления — снижение мышечного напряжения, снижение артериального давления, снижение гормонов стресса и повышение уровня эндорфинов.

  1. Повышение тактильного восприятия

Исследования указывают на повышение остроты зрения, улучшение тактильного восприятия, улучшение слуховой чувствительности и повышение вкусовой чувствительности после флоатинга.

  1. Контроль над болью

После флоатинга было отмечено облегчение болей при таких заболеваниях как артрит, боль в спине, боль в шее, тендинит, бурсит, а также при психосоматических болях.


  1. Повышение иммунитета

Иммунная функция усиливается за счет подавления гормонов стресса, которые не только ослабляют иммунную систему, но и подавляют пищеварительную и репродуктивную системы, влияют на процессы регенерации и снижают чувствительность к инсулину.

  1. Улучшенное исцеление/омоложение/восстановление

Флоатинг увеличивает кровообращение в конечностях, способствует лучшему выведению побочных продуктов метаболизма, уменьшает силы гравитации, способствуя более глубокому мышечному расслаблению, и может предотвратить заболевания надпочечников.

  1. Поглощение солей

Процедура снижает концентрацию солей в организме. Магний может предотвращать сердечно-сосудистые заболевания, регулировать высокое кровяное давление, предотвращать остеопороз, облегчать симптомы менопаузы, обеспечивать облегчение ПМС, более здоровые кости и зубы и участвовать в детоксикации.

Таким образом, регулярный флоатинг может изменить заданные значения эндокринного гомеостатического механизма, что может привести к таким корректировкам, как более низкий порог активации надпочечников. Это означает, что человек становится более устойчивыми к раздражителям хронических стрессов. Наконец, флоатинг — отличный способ лучше понять различные модели поведения. Показано, что плавание оказывает благотворное влияние, такое как снижение беспокойства и депрессии. Он также показал фантастические результаты в борьбе с курением и другие положительные эффекты. 


Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 323 дня назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь