Микоплазма вытеснила гонорею

По данным американских исследователей, новая инфекция, которая передается половым путем, практически полностью вытеснила гонорею.



Относительно недавно выявленная бактерия - Mycoplasma genitalium, стала самой распространенной среди молодежи половой инфекцией.



Микроб был впервые выявлен в середине 80-х годов. Он может вызывать воспаление уретры у мужчин, шейки матки и выстилки матки у женщин, нередко приводя к бесплодию. Однако, большинство случаев инфекции остаются бессимптомными.



В ходе данной работы исследователи из Университета Вашингтона протестировали 1,714 женщин и 1,218 мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.



Микоплазменная инфекция была выявлена у 1% всех исследуемых, в то время как гонорея только в 0,4%. Распространенность хламидийной инфекции составила около 4,2%.



Ни у одного пациента, который страдал инфекцией не было выявлено никаких жалоб.



Антибиотикотерапия для широкого применения и подходы к тестированию и лечению для массового инфицирования, находятся в стадии разработки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.medicinform.net - Добавил med2ru в категорию Инфекционные болезни

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь