Врач назвал неожиданную пользу от 12-часового голодания
По словам эксперта, спустя 12 часов после последнего приема пищи вся еда в желудочно-кишечном тракте полностью переваривается. В этот период может активизироваться механизм клеточного обновления, в ходе которого удаляются поврежденные клетки. Кроме того, организм переключается с обычного источника энергии — углеводов — на расщепление жировых запасов.
Вместе с тем врач предупредила, что длительное голодание способно негативно сказаться на здоровье, в частности, привести к снижению уровня глюкозы в крови. Поэтому перед любым голоданием, особенно при наличии хронических заболеваний, необходимо проконсультироваться с врачом или диетологом.
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Добавил belyash в категорию Разное

Добавить комментарий