Раскрыт один из лучших суперфудов для сердца

Один продукт имеет научно подтвержденную способность улучшать здоровье сердца, заявил кардиолог Аурелио Рохас. В разговоре с изданием Deia он раскрыл один из лучших суперфудов для этого органа.

По словам Рохаса, люди, которые употребляют большое количество помидоров, имеют более низкий риск развития заболеваний сердца, в том числе инфаркта. Этот овощ защищает миокард и периферическую сосудистую систему от повреждений, пояснил доктор.

Дело в том, что в помидорах содержится много ликопина — вещества, которое обладает антиоксидантными свойствами, отметил врач. Он стабилизирует уровень холестерина в крови и уменьшает воспаление артерий. Рохас уточнил, что ликопин из термически обработанных помидоров усваивается гораздо лучше, чем из свежих.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил validol в категорию Кардиология

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь