Россия намерена инвестировать 10 млрд евро в развитие здравоохранения

В ближайшие несколько лет правительство России намерена инвестировать десять миллиардов евро в здравоохранение, сообщил первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев во вторник во время посещения ведущего итальянского педиатрического центра Bambino Gesu в Риме.



Медведев осмотрел новейшие автомобили "скорой помощи", которыми оснащена больница и сообщил, что Россия закупила шесть тысяч таких реанимобилей в Италии и планирует дальнейшие закупки.



Первый заместитель главы правительства РФ осмотрел рентгеновское отделение, палаты интенсивной терапии, отделение для пациентов с респираторной патологией, где родители могут круглые сутки находиться с детьми, а также встретился с медицинским персоналом и побеседовал с руководством больницы.



Медведев интересовался развитием системы здравоохранения в Италии и сообщил, что правительство России намерено менять не только технологическую часть здравоохранения, но и всю систему финансирования. С такой проблемой сталкивается большинство стран, все государства стремятся усовершенствовать медицинскую помощь населению в соответствие с достижениями в науке и технологии, отметил он.



Главный врач больницы профессор Томазо Ланджано сообщил, что прием пациентов в эту больницу проходит по двум категориям: по "Скорой помощи" и в порядке плановой госпитализации. Финансирование больницы идет как за счет бюджетных средств, которые выделяет столичная область Лацио и за счет медицинского страхования.

Присутствовавшая на встрече генеральный директор управления внешних связей Минздрава Италии Мария Паола Димартино сообщила, что за последние 15 лет итальянское государство вложило в развитие системы здравоохранения 17 миллиардов евро.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://diamedcom.ru - Добавил slava в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь