КОМПАНИЯ MEDTRONIC приняла участие в международном конгрессе кардиостим - 2010

Санкт-Петербург, 24 февраля 2010 года – Компания Medtronic, Inc. (NYSE тикер: MDT) приняла участие в международном конгрессе Кардиостим – 2010, который проходил с 18 по 20 февраля в Санкт-Петербурге.



В рамках мероприятия компания Medtronic провела два симпозиума "Новые возможности для диагностики и лечения пациентов с нарушениями сердечного ритма с помощью имплантируемых систем компании Medtronic" и "Новые перспективы развития сердечной ресинхронизирующей терапии", на которых прозвучали доклады ведущих российских кардиологов на темы применения имплантируемых ИКД производства Medtronic, проблематики ресинхронизирующей терапии и улучшения качества жизни пациентов. Председателями симпозиумов были профессоры С.В. Попов из Томска, С.М. Яшин и Д.С. Лебедев из Санкт-Петербурга, И.В. Антонченко из Томска.







В настоящее время в России и в мире остро стоит вопрос нарушения ритма сердца у населения, так как во многих случаях именно оно становятся причиной смерти и существенно снижает качество жизни. Компания Medtronic уделяет особое внимание разработкам в данном направлении, и в 2009 году предприняла много важных для России шагов. В частности, в 2009 году российские кардиохирурги смогли помочь более чем 6000 пациентов с помощью имплантаций устройств Medtronic для коррекции нарушений сердечного ритма и предотвращения внезапной сердечной смерти. Более 200 кардиохирургов и кардиологов, специализирующихся в аритмологии, прошли обучение в Учебных центрах компании. Образовательные программы Medtronic стали частью общенациональных научных конгрессов и системы усовершенствования знаний врачей.



«Medtronic уделяет особое внимание нарушению ритма сердца у российских пациентов, так как мы считаем решение данной проблемы стратегически-важной для улучшения демографической ситуации в России. Компания выводит на российский рынок самые современные устройства и технологии для профилактики серьезных осложнений, таких как инфаркт миокарда или внезапная смерть и для лечения хронических заболевании. Medtronic также проводит обучение врачей-кардиологов на самой современной аппаратуре и принимает участие в специальных конгрессах для увеличения уровня осведомленности российских врачей о преимуществах новых технологий и о их применении на практике. Международный конгресс Кардиостим – 2010 стал очередным подобным событием в деятельности компании», - прокомментировал Александр Семенов, глава компании Medtronic в России.











О компании Medtronic



Medtronic располагает более чем 250 производственными предприятиями, коммерческими представительствами, исследовательскими и учебными центрами и административными комплексами в 120 странах мира. Мировая штаб-квартира компании находится в г. Миннеаполис (США).



Дополнительную информацию вы найдете на сайте www.medtronic.ru или www.medtronic.com



Любые заявления относительно будущих событий, подвержены влиянию рисков и неопределенностей, обозначенных в ежегодном докладе Medtronic по форме 10-K за год, закончившийся 24 апреля 2009 года. Фактические результаты могут существенно отличаться от ожидаемых результатов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.med2.ru - Добавил grayling в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь