Компания PHILIPS представляет Philips Integral Breast Workspace – многофункциональную систему для повышения эффективност

Вена, Австрия – На Европейском Радиологическом Конгрессе 2010 (European Congress of Radiology 2010) компания Royal Philips Electronics (NYSE: PHG, AEX: PHI) представила Philips Integral Breast Workspace – интегрированное решение для комплексной диагностики рака груди. Integral Breast Workspace позволяет изучать изображения молочной железы, полученные с помощью различного диагностического оборудования, на одном устройстве, что существенно повышает качество и эффективность обследования.

Профилактика и лечение рака молочной железы – одно из приоритетных направлений деятельности Philips, поэтому компания также представит на Конгрессе всю линейку систем для диагностической визуализации: решения для маммографии, УЗИ, МРТ, а также последние достижения в области программного обеспечения и обработки данных.



Интегрированное решение для комплексной диагностики рака груди

Рак молочной железы – самая распространенная причина смертности от рака среди женщин . Учитывая растущее количество пациентов, специалисты в области радиологии проводят сегодня все больше различных исследований молочной железы. При этом рентгенологи сталкиваются с необходимостью изучать данные, полученные с помощью различных систем диагностики, которые зачастую обрабатываются и визуализируются на различном оборудовании.

Philips Integral Breast Workspace решает проблему интеграции результатов разных типов исследований в одной системе, что позволяет совмещать и обрабатывать данные и изображения, полученные в ходе различных диагностических процедур. Это способствует получению более полной картины, упрощая работу врачей-радиологов и повышая ее эффективность.

«Новейшие технологии и разработки компании Philips направлены на повышение качества медицинских услуг в области охраны здоровья женщин», – говорит Пэт Вентерс (Pat Venters), Вице-президент подразделения Philips «Женское здоровье» и программы Care Cycle в области онкологии. «С помощью решения Integral Breast Workspace врачи-рентгенологии смогут одновременно работать с изображениями и данными, полученными в ходе различных исследований, что позволит им наиболее точно поставить диагноз. Integral Breast Workspace визуализирует результаты маммографии, совмещая их с данными УЗИ и МРТ, и мгновенно выводит на экран результаты всех трех исследований в удобном и понятном интерфейсе».

Решение Integral Breast Workspace

Система Integral Breast Workspace компании Philips для всесторонней диагностики рака груди объединяет маммографию, УЗИ и МРТ в едином рабочем пространстве. Она позволяет врачам-рентгенологам получать максимально полную картину и изучать изображения и данные исследований молочной железы в сочетании друг с другом. Решение способно не только совмещать результаты различных исследований, но и обрабатывать данные, полученные с помощью оборудования различных производителей.

Система Integral Breast Workspace включает в себя рабочую станцию MammoDiagnost VU, мультимодальные приложения, позволяющие объединять данные различных исследований молочных желез и программу DynaCAD Enterprise для обработки и анализа полученных результатов. Система позволяет получать полную отчетность в формате BI-RADS® для маммографии, УЗИ и МРТ. Она также помогает оптимизировать рабочий процесс: нажатием одной кнопки на экран выводится сопоставительная динамика анамнеза пациента, собранного с помощью различных исследований.



Решения Philips для маммографии

MammoDiagnost DR*

MammoDiagnost DR – это комплексное решение компании Philips для цифровой маммографии, созданное для эффективного объемного скрининга и обработки значительных массивов различных данных. MammoDiagnost DR позволяет получать изображения высочайшего качества благодаря разработанному Philips программному обеспечению по обработке изображений UNIQUE. Интуитивный, созданный с учетом рабочего процесса врача-диагноста, пользовательский интерфейс Eleva делает работу врача комфортной и эффективной, а процедуру исследования простой и быстрой для пациента. Система легко интегрируется с существующими системами хранения и обработки изображений (PACS) посредством передачи данных в общепринятом стандарте DICOM, ускоряя и упрощая таким образом передачу и архивирование данных исследований.



MammoDiagnost VU

MammoDiagnost VU – это специализированная диагностическая рабочая станция Philips для маммографии. В отличии от диагностических систем общего назначения, MammoDiagnost VU создан специально для обработки больших массивов данных, получаемых в результате маммографических исследований и позволяет переключаться между исследованиями менее чем за секунду. Рабочая станция в полной мере поддерживает весь процесс получения и обработки изображений и может быть настроена в соответствии с индивидуальными предпочтениями и потребностями конкретного врача.



SecondLook® Digital* – ПО для маммографии

SecondLook® Digital – это компьютерная программа ранней диагностики рака груди, разработанная для Philips компанией iCAD. Задача программы – помочь врачу в определении и маркировании подозрительных участков. Программное обеспечение работает с сериями DR и CR маммографических решений компании Philips.



Улучшение качества визуализации маммографических исследований с использованием ультразвука



Система ультразвуковой диагностики iU22 и Эластография

Созданный с учетом последних достижений Philips в области эластографии, апгрейд Vision 2010 ультразвуковой диагностической системы премиум-класса iU22 увеличивает выбор диагностических инструментов и расширяет технические возможности самой платформы. Данные эластографии дополняют уже действующие функции iU22, включая создание объемных изображений, коррекцию аберраций мягких тканей и функцию SmartExam, что делает платформу подходящей для маммографических исследований

Эластография на платформе iU22 в сочетании с преобразователем L12-5 и предустановленными настройками улучшенной обработки изображений тканей груди (Advanced Breast Tissue Specific Imaging – TSI) позволяет врачам различать плотность тканей методом сонографического исследования.



Решения для оптимизации МРТ



Elite Breast MRI

Elite Breast – это комплексное решение, направленное оптимизацию процесса получения и обработки изображений МРТ молочных желез. Оно сокращает время МР-исследования на десять минут, существенно увеличивая пропускную способность оборудования. Elite Breast MRI позволяет осуществлять настройку оборудования в автоматическом режиме и проводить процедуру с помощью программы SmartExam Breast, которая обеспечивает четкое и непрерывное изображение. Решение также предлагает более эффективный и комфортный процесс работы с использованием специального стола MammoTrak для пациентов. Простота и удобство работы Elite Breast MRI также обеспечивается использованием катушек высокой проводимости и встроенных инструментов по анализу и передаче данных и планированию биопсии.

Решение Elite Breast доступно для магнитно-резонансных томографов Philips Achieva 3.0T TX, которые обеспечивают максимальный комфорт для пациента во время процедуры. Томографы Philips Achieva 3.0T TX оснащены технологией MultiTransmit, которая обеспечивает непревзойденную равномерность и непрерывность изображения, а также на 40 % сокращает время проведения исследования.



*Решения, не представленные на североамериканском рынке



Дополнительная информация о Европейском Радиологическом Конгрессе 2010 доступна по адресу: www.philips.com/ECR

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

1. http://www.remedium.ru/news/world/detail.php?ID=33754 - Добавил Philips в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь