Встреча руководителей ФФОМС и AIPM

24 июля 2007 года в рамках соглашения о сотрудничестве состоялась очередная рабочая встреча между и.о. директора Федерального фонда обязательного медицинского страхования Д.В. Рейхартом и Советом Директоров Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM), посвященная вопросам финансирования и организации администрирования программы ДЛО в интересах обеспечения населения современными высококачественными лекарственными средствами.



Д.В. Рейхарт подробно проинформировал участников встречи о завершении работы по формированию бюджета программы на текущий год и ближайшую перспективу, обратил особое внимание на реализацию мер по погашению задолженности перед фармпроизводителями за поставленные лекарственные средства в 2006 году.



Руководитель ФОМС отметил, что в настоящее время имеются все необходимые финансовые ресурсы и механизмы для погашения задолженности за 2006 год не позднее 1 квартала следующего года.



В ходе встречи была высказана обоюдная заинтересованность сторон в расширении и диверсификации сотрудничества с целью сохранения, стабилизации и дальнейшего развития системы ДЛО.



В целом, как отметил Д.В. Рейхарт, существенно повысилась устойчивость программы, поскольку впервые с момента ее запуска удалось заблаговременно определить основные параметры программы на уровне федерального закона.



Суммарный объем средств, которые могут быть направлены оплату отпущенных лекарственных средств в 2007 году, оценивается и.о. директора ФОМС на уровне до 68,2 млрд. рублей.



Участники встречи констатировали необходимость дальнейшего обсуждения вопросов, связанных с функционированием системы дополнительного лекарственного обеспечения, на постоянной и регулярной основе.



Была также выражена готовность сторон содействовать повышению информированности всех участников программы о состоянии и перспективах ее реализации с целью обеспечения доступа пациентов к наиболее эффективным и безопасным лекарственным средствам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.webapteka.ru - Добавил med2ru в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь