Разновидности кремов для больных сахарным диабетом

Сахарный диабет - эндокринное заболевание, обусловленное абсолютной и/или относительной инсулиновой недостаточностью. Под абсолютной инсулиновой недостаточностью подразумевается сниженная секреция инсулина, а относительная - характеризуется потерей, в той или иной степени, чувствительности инсулинзависимых тканей к биологическому действию инсулина.



При этом заболевании происходит нарушение кровообращения и иннервации основного слоя кожи, что приводит к атрофии, снижению эластичности. Это, в свою очередь, служит основанием для развития трещин и язв. В результате кожа теряет свою основную защитную функцию. Лечение инсулином может сопровождаться и развитием отечного синдрома, преимущественно на стопах и голенях. Такой отек затрагивает все слои кожи.



Лечение больных сахарным диабетом является сложной задачей, требующей помимо достаточной подготовки врача активного участия в лечении и самого больного. Диабетикам хорошо известно, что ежедневный уход за телом и ногами отнимает немного сил, но является существенным для сохранения их здоровья. Небольшие ранения чувствительной кожи заживают очень медленно и даже могут развиться в открытые язвы.



Рассмотрим разновидности кремов для больных сахарным диабетом.



На сегодняшний день рынок этой продукции представлен тремя основными Российскими фирмами-производителями.



Читать далее (http://www.dialenta.ru/?p=57)

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.dialenta.ru - Добавил Crace в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь