Маленький Никита нуждается в милосердии



Никита Тунгулуков из села Замьяны Енотаевского района Астраханской области чуть ли не с самого дня рождения, с 24 апреля 2006 года, радовал маму яркими глазками. Но когда малышу исполнилось 11 месяцев, мама обратила внимание на левый глазик сыночка, в глубине которого словно загорелся маленький огонек.



Встревоженная необъяснимым явлением, она повезла Никитку к врачу. Астраханские медики заподозрили отслоение сетчатки глаза и направили маму и сына Тунгулуковых в знаменитую Морозовскую детскую городскую клиническую больницу г. Москвы.



Столичные медики заподозрили еще более страшную болезнь – рак. С подозрением на этот диагноз Никитка оказался в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина.



Оказалось, что с глазками малыша дела обстоят намного хуже, чем можно было предположить первоначально. Никитка не видел левым глазиком и лишь частично различал предметы правым! Как установили врачи, причиной этого стали двусторонняя ретинобластома и вторичная глаукома левого глаза мальчика.



Никитку начали срочно готовить к операции. 29 мая этого года вертикально-изогнутые ножницы для энуклеации в искусных руках хирурга глубоко проникли в левую глазницу малыша и вырезали пораженное раком глазное яблоко.



Но эта операция – лишь начало длительного лечения, которое предстоит Никитке пройти в ближайший год, чтобы сохранить правый глазик, вернуть зрение и выжить в борьбе с раком.



На несколько месяцев растянутся четыре курса полихимиотерапии, которую уже начали делать Никите в НИИ детской онкологии. Медики имплантировали малышу под ключицу катетер. Через него ежедневно в строго определенные промежутки времени медицинские сестры закапывают мальчугану сильнодействующие химические препараты. Они должны подавить раковые клетки. Никитка тяжело переносит ядовитые химикаты, но только через эти страдания маленькому человечку открыта дорога во взрослую жизнь.



Чтобы нейтрализовать воздействие химических препаратов на здоровые клетки быстрорастущего организма и предупредить отдаленные негативные последствия полихимиотерапии, Никите прописали Уромитексан, Зофран, Нейпоген, Альбумин и еще около двух десятков лекарств на общую сумму 168 074 руб.14 коп.



К сожалению, в семье Тунгулуковых работает только отец ребенка. На его содержании двое детей, и престарелая бабушка Никиты. Мама мальчугана была вынуждена оставить работу, так как малышу требуется постоянный уход. Вот почему стоимость лекарственных препаратов, так необходимых сыну, оказалась непосильной для скромного семейного бюджета. А ведь в этих лекарствах – спасение Никитки. Если не выполнить протокол лечения, нарушить график, недодать какое-нибудь лекарство – мальчугану грозит обострение страшной болезни.



Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Никите Тунгулукову, перечислить средства на его лечение.



Более подробная информация – по тел. (495) 225-1316 или на сайте www.sbornet.ru.



Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Никиты Тунгулукова принимаются без взимания комиссионных.



Реквизиты



Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»



ИНН 7715257832, КПП 771501001



Назначение платежа: целевое финансирование лечения Никиты Тунгулукова



Расчетный счет в рублях: 40703810200000011387 в ООО КБ «Славянский кредит» г. Москва



Кор. счет: 30101810200000000788



БИК: 044585788



P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Никите Тунгулукову и другим больным раком детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на лечение нуждающихся в нашей помощи мальчиков и девочек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.medportal.ru - Добавил GooDZonE в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь