Более тысячи сотрудников будет работать в Красноярском перинатальном центре

Перинатальный центр в Красноярье еще не достроен, но уже известно, что работать в нем будут более тысячи сотрудников. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минздрава Красноярского края.



Всего по состоянию на середину июля выполнено строительно-монтажных работ по объекту на сумму более 200 млн. рублей. На сегодняшний день в большей части корпусов завершаются работы по монтажу железобетонных конструкций, выполняется кирпичная кладка зданий. На начальной стадии находятся монтаж внешних и внутренних инженерных сетей, началась процедура экспертизы на применение энерго-сберегающих технологий.



В части работы, направленной на функционирование строящегося перинатального центра, министерством здравоохранения Красноярского края разработано штатное расписание. Оно включает в себя 1 тыс. 215 штатных единиц, в том числе 272 врача, 795 - среднего и младшего персонала. Произведен целевой набор студентов в клиническую ординатуру - 15 человек.



Для работы в учреждении планируется привлекать специалистов высокой квалификации как из г.Красноярска, так и из лечебных учреждений других регионов - гг.Уфа, Новосибирск. Для привлеченных специалистов будет приобретаться жилье, предложения по этому вопросы будут внесены Минздравом при формировании краевого бюджета, сообщили в крайздраве.



В начале июня текущего года Управлением капитального строительства и ООО "Монолитстрой" подписан график выполнения работ по объекту /включая ввод в эксплуатацию в конце 2011 года/. На основании его Минздравом разработан сводный график по вводу в эксплуатацию перинатального центра. В нем отражены сроки строительно-монтажных работ, монтаж оборудования, план подготовки кадров, процедура лицензирования, а также график финансирования. Общая стоимость проекта, включая геодезические, монтажно-строительные, пусконаладочные работы и приобретение оборудование составит более 3 млрд. рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.ami-tass.ru - Добавил Igolka в категорию Работа

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь