Активность клещей в Красноярье снижается, за неделю всего 399 пострадавших

За минувшую неделю в Красноярском крае с присасыванием клещей зарегистрировано 399 обращений. Из них детей - 70 человек. В больницы госпитализированы 16 человек /из них 2 ребенка/. В пресс-службе регионального Минздрава говорят, что клещевая активность в крае снижается.



В основном за помощью обращаются жители территорий - за неделю количество красноярцев, пострадавших от клещей было вдвое меньше, чем в целом по краю.



Пик клещевого сезона пришелся на середину июня. Всего с начала эндемичного периода с покусами клещей обратилось около 19 тыс. человек, из них около 4 тыс. - дети. С начала периода в больницы госпитализировано 637 взрослых и 88 детей.



Специалисты Минздрава вновь напоминают о необходимости соблюдать осторожность, находясь в загородной зоне /особенно это касается дачников и грибников/. А также обращают внимание жителей края на то, что самой эффективной защитой от клещевого энцефалита является прививка. Следует отметить, что современные вакцины позволяют провести иммунизацию в течение всего года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил antibiotik в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь