В школе выдают вакцину

Ученицам 8 класса школ Онтарио предоставят возможность предотвратить рак шейки матки.



По сведениям Sun Media, 85,000 провинциальным девочкам, ученицам 8 класса, предоставят возможность получить сомнительную вакцину вируса человеческой папилломы для предотвращения рака шейки матки в рамках программы, анонсируемой сегодня руководством МакГуинти.



Считается, что наилучших результатов можно достичь, если девушка примет ее до начала сексуальной активности. Как заявляют группы, противостоящие введению данной вакцины, прививка приводит к беспорядочности сексуальных связей в раннем возрасте.



"Это для спасения жизни женщин, поскольку 550 из них получает диагноз рака шейки матки каждый год", сообщает источник в офисе премьер-министра. 150 женщин умирает от данного заболевания ежегодно. Федеральное правительство за три года потратило на программу 39 миллионов долларов, но оставило вопрос о распространении на усмотрение самих провинций. Онтарио - только третья по счету область, реализовавшая проект, после Острова Принца Эдуарда и Новой Шотландии.



Как сообщает источник, руководство МакГуинти преследует желание продолжить программу по истечении трех лет. Министерство здравоохранения Канады рекомендует введение вакцины 11-12-летним девочкам. Отмечено, что она подходит и 9-летним.



Данное средство, Gardasil, одобрено для применения в стране. Считается, что вакцина защищает от видов вируса человеческой папилломы, виновных в большинстве случаев заражения раком шейки матки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.kommentator.ru - Добавил v.v. 6098 дней назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь