У бесплодных женщин появится шанс родить (Подмосковье)

Подмосковные власти приняли решение проводить операции по искусственному оплодотворению супружеским парам, страдающим бесплодием, за счет средств областного бюджета. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения, в Подмосковье в настоящее время проживают около 300 тысяч женщин детородного возраста, которые не могут забеременеть естественным путем. Из них 100 тысяч могут родить при соответствующем лечении.



До конца 2007 года на проведение операций по экстракорпоральному оплодотворению из регионального бюджета предполагается выделить 45 млн рублей. Стоимость одной операции составляет от 80 до 120 тысяч рублей. "Женщине будет оплачиваться не только операция, но и бесплатно предоставляться предоперационное исследование и необходимые лекарства",- отметили в пресс-службе.



До конца 2007 года предполагается провести 600 операций. Шанс родить ребенка получат женщины, возраст которых не превышает 38 лет. Чем старше женщина, тем меньше вероятность успешного лечения. Женщины, страдающие бесплодием, смогут воспользоваться услугой дважды.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.regnum.ru - Добавил v.v. в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь