РОСНАНО планирует наладить производство четырех инновационных онкологических препаратов



Наблюдательный совет РОСНАНО одобрил участие госкорпорации в новых инвестиционных проектах. Как сообщила сегодня пресс-служба РОСНАНО, их общий бюджет превысил 11 млрд рублей, включая софинансирование со стороны РОСНАНО в размере более 3 млрд.



В рамках медицинского проекта РОСНАНО планируется наладить производство четырех инновационных онкологических препаратов. Все препараты используют новые, до сих пор не применявшиеся методы борьбы с раком. Заявителем выступила публичная американская компания.



Для реализации проекта в России на контрактной основе будут привлечены российские исследовательские организации и фармацевтические компании. К 2015 г препараты планируется вывести на российский рынок.



В рамках еще одного одобренного наблюдательным советом проекта будет создано производство трансдермальных терапевтических систем-пластырей, способных доставлять в организм через кожу различные лекарственные вещества /инсулин, пропранолол, ацетилсалициловая кислота, хлорпропамид, лидокаин, кофеин, тестостерон, ацизол/.



Проект предполагает также производство биосовместимых имплантатов для заместительной и восстановительной хирургии, которые найдут широкое применение в замещении дефектов мягких и хрящевых тканей, послеоперационной реабилитации пациентов, травматологии и косметологии.



Другой проект в области медицины направлен на расширение уже существующего производства и развитие системы сбыта медицинских покрытий для ран, пролежней и ожогов "ЛОКУС" с наноразмерными частицами. По сравнению со стандартными перевязочными материалами покрытия "ЛОКУС" сокращают сроки лечения пациентов в среднем с 28 до 16 дней.



Окончательные параметры новых проектов РОСНАНО станут известны после подписания инвестиционных соглашений между их участниками.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.remedium.ru - Добавил minerale 4973 дня назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь