Постоянно действующий обучающий семинар для неонатологов открыт в Петрозаводске

В Петрозаводске на базе Республиканского перинатального центра с привлечением специалистов Детской республиканской больницы, Родильного дома им. К.А. Гуткина Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия организован постоянно действующий обучающий семинар "Оказание первично-реанимационной помощи новорожденным". Его программа рассчитана на неонатологов, педиатров, акушеров-гинекологов, анестезиологов, акушерок, анестезистов, фельдшеров и медсестер педиатрического профиля, врачей и фельдшеров скорой и неотложной помощи учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь новорожденным, рассказали сегодня в пресс-службе Минздравсоцразвития Карелии.



С 6 по 10 сентября медицинские работники центральных районных больниц Муезерского, Кемского, Сегежского муниципальных районов и Чупинской районной больницы примут участие в обсуждении наиболее важных и интересных вопросов неонатологии, в занятиях по совершенствованию практических навыков на рабочих местах. Сотрудники остальных государственных и муниципальных учреждений здравоохранения республики, имеющих в своей структуре подразделения родовспоможения, смогут повысить квалификацию на семинарах, которые состоятся в ноябре, а в следующем году - в феврале и апреле.



Как отметила начальник отдела детства и родовспоможения Елена Кузьмичева, создание семинара призвано способствовать обеспечению стандарта оказания первично-реанимационной помощи новорожденным как в учреждениях здравоохранения столицы Карелии, так и в муниципальных учреждениях районов республики с целью дальнейшего снижения неонатальной и младенческой смертности, инвалидности с детства, улучшения качества оказания медицинской помощи новорожденным.



Комиссией министерства по снижению материнской и младенческой смертности в Республике Карелия признано целесообразным подобный семинар организовать и для специалистов, оказывающих акушерскую помощь, отметили в пресс-службе регионального Минздравсоцразвития.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.ami-tass.ru - Добавил medicumus в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь