Низкокалорийная диета улучшает здоровье и продлевает жизнь

Сокращение калорийности пищи помогает клеткам лучше восстанавливать поврежденные ткани и поставлять энергию ко всем тканям и органам. Медики из Университета Флориды /США/ и их шведские коллеги из Университета Link в очередной раз подчеркивают важность правильного питания для поддержания здоровья и увеличения продолжительности жизни.



Когда человек стареет, в организме образуются побочные продукты клеточной деятельности - свободные радикалы, которые наносят ущерб работе органов, объясняют врачи. Крошечные митохондрии, которые отвечают за правильное функционирование клетки, являются особенно уязвимыми для этого повреждения. В результате такого вредного процесса происходит смерть клеток и, как следствие, ускоряется старение и дисфункция органов.



Продукты низкокалорийной диеты могут помочь восстановлению клеток и их своеобразному омоложению. Рассмотрев эффекты употребления пищи с малым количеством калорий на лабораторных крысах, учёные отметили 120-процентное повышение клеточной "очистки" от вредных токсинов и насыщение клеток питательными веществами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://ami-tass.ru - Добавил Ivan в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь