В Россию разрешили ввозить незарегистрированные лекарства

7 февраля Владимир Путин подписал постановление Правительства № 59 «О предоставлении информации о ввозе лекарственных средств на территорию Российской Федерации и вывозе лекарственных средств с территории Российской Федерации». Оно призвано урегулировать проблемы, возникшие после принятия нового закона о лекарствах. В частности, был затруднен ввоз препаратов для проведения клинических исследований, в результате чего многие КИ оказались под угрозой срыва.



В соответствии с новым порядком Министерство здравоохранения и социального развития будет предоставлять Федеральной таможенной службе данные о разрешениях на ввоз незарегистрированных в Государственном реестре медикаментов, а ФТС, в свою очередь, будет сообщать Минздраву о ввезенных на территорию страны препаратах.



Данный порядок не распространяется на лекарства со статусом товаров таможенного союза ЕврАзЭс, а также к тем препаратам, которые ввозятся на территорию страны физическими лицами для личного или иного некоммерческого использования.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.abc-gid.ru - Добавил ignat в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь