равительство РФ утвердило постановление о предоставлении информации о ввозе и вывозе лекарств

Утверждено постановление правительства РФ о предоставлении информации о ввозе и вывозе лекарственных средств. Соответствующий документ подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства РФ.



Согласно постановлению Минздравсоцразвития России предоставляет в распоряжение Федеральной таможенной службы /ФТС/ государственный реестр лекарственных средств, а также информацию о выданных разрешениях на ввоз на территорию России конкретной партии незарегистрированных медикаментов, предназначенных для проведения клинических исследований, оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента, а также экспертизы, необходимой для осуществления государственной регистрации лекарственных препаратов.



ФТС ежемесячно предоставляет в Минздравсоцразвития России информацию о ввозе и вывозе лекарственных средств.



Постановление не распространяется на ввоз и вывоз лекарств для личного пользования и иного некоммерческого использования в случаях, предусмотренных статьей 50 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств». Помимо этого действие документа не распространяется на ввоз на территорию РФ лекарственных средств со статусом товаров Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и вывоз из России на территорию государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС лекарственных средств со статусом товаров Таможенного союза.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.ami-tass.ru - Добавил microb в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь