Какое влияние оказывает секс на здоровье?

Секс является прекрасным заменителем скучных и утомительных физических упражнений. В процессе занятия любовью тренируются многие группы мышц тела, в результате чего происходит сжигание большого количества калорий, и к тому же улучшается «транспортировка» кислорода ко всем тканям организма.



Специалистами давно было доказано, что секс укрепляет сердечнососудистую систему, а если предаваться плотским утехам хотя бы пару раз в неделю, то риск возникновения заболеваний сердца и сосудов снижается в несколько раз.



Довольно много информации можно найти о сексе, о том, как им заниматься, где и с кем, однако вопрос «зачем», встречается довольно редко.



Помимо удовольствия и наслаждения, что, несомненно, является плюсом, занятие любовью оказывает благотворное влияние на все системы организма.



К тому же, занятие любовью положительно влияет на мочеполовую систему организма. К примеру, такое заболевание, как недержание мочи у представительниц женской половины человечества после 35 лет появляется из-за ослабления мышц малого таза. Один из способов профилактики и лечения недержания мочи - тренировка мышц малого таза, именно это происходит во время полового акта.



А если вдруг Вас настиг такой недуг, как головная боль, не стоит отказываться от секса. Во время интимной близости происходит выработка эндорфинов, которые спокойно заменят довольно вредные обезболивающие.



Итак, для того чтобы сохранять здоровье, и поддержать организм в тонусе ни в коем случае не стоит отказываться от секса.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

1 - Добавил Ione 4803 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь