Доказано: серотонин влияет на развитие аутизма



Серотонин является нейромедиатором, передатчиком положительных импульсов в центральную нервную систему человека. Данный гормон дает чувство благополучия и счастья. Но может влиять и на то, разовьется ли аутизм у ребенка, примерно в 30% случаев заболевания, сообщает Medical News Today.



Учеными специально был проведен ряд исследований на мышах, больных аутизмом. Эксперты доказали, что препарат Буспирон, используемый при тревожном и паническом расстройстве у людей, улучшает поведение мышей и ускоряет их социальную адаптацию.



Напомним: Буспирон одобрен американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами для использования в качестве успокаивающего и антидепрессивного средства у взрослых. Эксперты намерены проследить, каким образом препарат влияет на образование гормона серотонина, и в дальнейшем изучить влияние гормона на организм, дабы увидеть динамику поведения человека.



"Данное изыскание позволит нам разработать особую диету, богатую аминокислотой - триптофаном. В свою очередь, триптофан является основой для биохимического образования серотонина. Возможно, мы сможем использовать полученные данные для лечения людей, страдающих аутизмом",- Джорджианна Гульд, специалист Центра медицины в Сан-Антонио, США.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medicine.newsru.com - Добавил promenad в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь