Philips расширяет направление анестезиологии

Амстердам, Нидерланды и Копенгаген, Дания – Royal Philips Electronics (AEX: PHI, NYSE: PHG) объявила о приобретении компании Dameca, мирового поставщика анестезиологического оборудования и решений для операционных. Покупка компании стала важным шагом на пути реализации стратегии Philips по расширению своего портфолио комплексных передовых решений для анестезиологии.



Компания Philips занимает ведущие позиции в таких направлениях, как интервенционные системы визуализации, медицинские информационные системы и мониторинге жизненоважных параметров пациентов. Благодаря экспертизе компании Dameca, Philips получает возможность расширения направления анестезиологии и создания инновационных решений в этой области. В настоящее время Philips предлагает анестезиологическое оборудование в некоторых странах в рамках своего бизнеса Dixtal Medical, который компания приобрела в 2008 году.



«Приобретение Dameca является важным шагом в стратегии развития бизнеса Philips и позволяет нам расширить спектр предложений в области анестезиологии, совмещая их с успешными разработками для мониторинга пациентов, терапевтической помощи и клинической информатики, – сказал Стив Русковски, исполнительный вице-президент и генеральный директор Philips «Здравоохранение». – Анестезиологическое оборудование Dameca также расширит в значительной степени наш текущий портфель решений для операционных. Теперь мы сможем предлагать интегрированные решения, упрощающие работу врачей и помогающие повысить качество ухода за пациентами».



Компания Dameca была основана в 1947 году и является частной компанией, насчитывающей около 70 сотрудников. В настоящее время ассортимент производимой продукции включает анестезиологическое оборудование, стеновые панели, подвесные системы, расходомеры, отсосы и другие технологии. Компания использует прямые каналы продаж в странах Северной Европы и обслуживает более 60 стран по всему миру через дистрибьюторов. Штаб-квартира Dameca находится в Копенгагене.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил ilmada 4781 день назад в категорию Анестезиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь