В России появятся лекарства из Бельгии



Представители бельгийской фармацевтической компании Janssen посетили Россию и пообещали, что лекарственные препараты для россиян станут более доступными. Совместный проект компании Янссен Фармацевтика НВ и ведущих российских фармацевтических компаний был утвержден в Москве.



Проект, подготовленный при содействии Минпрома и торговли РФ позволит сделать новейшие лекарственные средства более доступными для жителей России, отметил Сабин Дандигян, генеральный директор по развивающимся рынкам компании Janssen, находящийся с визитом в Москве.



"Создание инновационных лекарств — это сложный процесс. Внимание, которое уделяется в России финансированию отрасли, готовность к модернизации, огромный потенциал российской науки, богатый опыт крупнейших российских фармкомпаний и открытость к партнерству с мировыми лидерами являются залогом успешной реализации стратегии по инновационному развитию индустрии", - подчеркнул он.



На встрече представители российской и бельгийской сторон обсудили разнообразных форм взаимовыгодного сотрудничества в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года". В дискуссии приняли участие председатель группы фармацевтических компаний, Johnson&Johnson, Сабин Дандигян, генеральный директор по развивающимся рынкам компании Janssen, Патрик Верхеен, вице-президент по развитию новых предприятий Janssen Global Services, LLC, и руководители российского представительства компании провели переговоры с представителями Министерства промышленности и торговли во главе с министром Виктором Христенко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.medikforum.ru - Добавил minerale в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь