Доля фальсифицированных фармпрепаратов на российском рынке неуклонно снижается

В связи с появлением в СМИ информации о количестве фальсифицированных лекарственных средств в Российской Федерации, которая не всегда соответствует действительности, Росздравнадзор информирует, что поддельные фармпрепараты составили в 2010 году 0,04% от общего количества серий лекарств, поступивших в обращение.

Так,в прошлом году Росздравнадзор выявил и изъял из обращения 22 торговых наименования 44 серии фальсифицированных лекарственных препаратов, а также 3 серии, сопровождавшихся декларациями о соответствии, регистрация которых не подтверждена органом по сертификации. Кроме того, было изъято из обращения 4 торговых названия 71 серия фармацевтических субстанций, выпуск которых не подтвержден производителями, и 40 серий готовых лекарственных препаратов, сделанных из данных фальсифицированных субстанций.

Среди фальсификата были выявлены лекарства, являющиеся подделкой оригинальных фармпрепаратов производителей Германии, Венгрии, Франции, Великобритании, Италии, Бельгии, России: плазмозамещающие растворы, гепатопротекторные и антигипоксантные средства, противоаллергенные препараты и антибиотики.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://epidemiolog.ru - Добавил antibiotik в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь