Национальный Конгресс. "Приоритеты развития экономики. Новая инновационная политика - технологический прорыв России"

Приоритеты развития экономики. Новая инновационная политика – технологический прорыв России.



В соответствии с Посланием Федеральному Собранию Президента РФ от 24.04.2007 г., исходя из «Основ политики Российской Федерации в области развития науки и технологий, на период до 2010 года и на дальнейшую перспективу», а также в соответствии с Федеральной целевой программой «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического Комплекса России на 2007-2012 годы», была сформирована общественная группа, выступившая с инициативой проведения Национального Конгресса: «Приоритеты развития экономики. Новая инновационная политика – технологический прорыв России». Конгресс пройдет 9 октября 2007 г. в Президент - Отеле.





Данное мероприятие призвано оказать содействие в создании и развитии инновационной инфраструктуры на территории России, поддержании курса Президента РФ в части создания конкурентоспособной, основанной на интеллекте и знаниях экономики, где основным двигателем являются идеи, изобретения и умение внедрять их в повседневную жизнь.





Организаторами этого события выступают общественные и государственные структуры –Международный Фонд технологий и инвестиций, Журнал о развитии России «Национальные проекты», Агентство регионального развития, Концерн «Наноиндустрия», Комитет ГД ФС РФ по культуре, Комитеты РСПП РФ (по реформированию образования; по здравоохранению и медицинской промышленности; по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия), Комитеты ТПП РФ (по промышленному развитию; по интеллектуальной собственности; по научно-техническим инновациям и высоким технологиям; по энергетической стратегии и развитию ТЭК; по инвестиционной политике; по развитию авиационно-космического комплекса; по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ), Институт интеллектуальной собственности, Российская Инженерная Академия, ОАО «Институт экономики ЖКХ» и др.





В рамках Национального Конгресса состоятся тематические сессии:

• Энергоэффективные технологии и инновации в области ТЭК.

• Новые технологии в строительстве и ЖКХ;

• Новые IT-технологии. Инновационная политика в сфере телекоммуникаций;

• Развитие биотехнологий и инновационной медицины;

• Развитие наноиндустрии. Нанотехнологии в оборонной промышленности;

• Повышение качества человеческих ресурсов и интеллектуального потенциала нации;

• Государственно-частное партнерство в инновационной сфере.







К участию в Национальном Конгрессе приглашены: представители Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства финансов РФ, Министерства обороны РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, а также профильные Федеральные службы и агентства, комитеты Федерального Собрания РФ, губернаторы, представители крупного и среднего бизнес-сообщества, малого предпринимательства, руководители общественных организаций.





Национальный Конгресс даст возможность субъектам инновационной деятельности от теоретических задач и вопросов перейти к практической реализации приоритетных задач экономики.





Оргкомитет: тел/факс (495)540-51-10; E-mail: info@regionrost.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://regionrost.ru - Добавил regionrost в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь