Врачи и медпредставители в числе самых востребованных профессий

Врачи и медицинские представители вошли в список 20 самых востребованных профессий на российском рынке труда в апреле 2011 г.



Согласно исследованию Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, рейтинг спроса возглавляют менеджеры по продажам. Спрос на них составил 7,7% от совокупности запросов работодателей. Вторую строчку рейтинга занимают квалифицированные рабочие (6,9%). На третьей позиции – инженеры (5,9%).

Врачи вошли в первую десятку ТОП 20, заняв 8-е место. На специалистов этого профиля поступило 1,8% запросов. Стоит учесть, что в сфере медицины многие работодатели придерживаются традиционных способов поиска кадров, предпочитая подбирать персонал по рекомендациям, а не через СМИ и Интернет. Поэтому реальный спрос на врачей может быть гораздо выше.



Что же касается самой востребованной на фармрынке профессии – медицинского представителя, то в ТОП 20 эта специальность занимает 14-ю позицию (1% спроса).



На последней строке оказались экономисты, спрос на которых составил 0,5% от совокупности вакансий, опубликованных в апреле 2011 года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.pharmvestnik.ru - Добавил med2 4718 дней назад в категорию Работа

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь