Грибковые заболевания кожи уже охватили четверть землян

По оценкам специалистов, каждый девятый россиянин страдает грибком стопы. И с возрастом вероятность заболевания сильно увеличивается – примерно в два раза за каждые 10 лет жизни. Развитию инфекции способствуют сниженный иммунитет и нарушение ph-баланса кожи, повышенная потливость ног, травмы и микротрещины.



По современным данным, грибковые болезни кожи выявляются сегодня у 20—25% населения земного шара, а основная доля этой статистики приходится на грибок стопы. Он проявляется раздражением и покраснением кожи, которые сопровождаются зудом и жжением. Причем страдают им преимущественно женщины, а из-за того, что они пытаются справиться с заболеванием с помощью пемзы или посещением педикюрных кабинетов, отмечается тенденция ко все большему распространению грибка и переходу болезни в хроническую форму.



Специалисты утверждают, что бороться с грибком стопы с помощью косметических средств бесполезно, болезнь необходимо лечить специальными противогрибковыми препаратами. Такими, например, как Ламизил Дермгель с охлаждающим эффектом, который мгновенно снимает зуд и вылечивает грибок за одну неделю. А для того, чтобы предотвратить заболевание, нужно помнить, что наиболее велика вероятность заразиться грибковой инфекцией в местах, где чаще всего люди ходят босыми ногами: в фитнес-центрах, номерах отелей, бассейнах, банях и общественных душевых. Грибок живет на коже «хозяина» и остается на полу вместе с чешуйками кожи, где он тут же может быть «подобран» другим человеком. При сравнительном изучении грибковой флоры в пробах с пола и инвентаря в педикюрных кабинетах, в душевых и бассейнах установлено, что наибольшее количество положительных проб выделено в педикюрных кабинетах, наименьшее – в воде бассейнов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://ami-tass.ru - Добавил v.v. в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь