Ортопедическая детская обувь - необходимость для здоровья ребенка



Вопреки общепринятому мнению, ортопедическая обувь нужна не только инвалидам и больным людям. В странах Европы 25 % горожан носят ортопедическую обувь для профилактики заболеваний и исправления небольших нарушений походки.



Ортопедическая детская обувь помогает малышам меньше уставать при ходьбе. Благодаря встроенному супинатору повышается приток крови к ногам, уменьшается нагрузка на мышцы и связки, минимизируется возможность возникновения плоскостопия. Обычно ортопедическая обувь для детей делается из более качественных материалов, поэтому лечебные ботинки всегда «дышат» и не натирают. В ортопедических ботинках всегда широкий носок для обеспечения свободного движения и правильного развития пальцев.



Современные производители ортопедической детской обуви заботятся не только о здоровье ребенка, но и о внешней привлекательности своей продукции. Сейчас лечебная обувь для детей ничем не отличается от других модных и популярных моделей детской обуви. Повышенная стойкость и носкость ортопедических туфель позволяет носить их нескольким поколениям детей в семье. В такой обуви ребенок будет чувствовать себя более уверенно – ортопедические стельки обеспечивают устойчивость ноги.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил Ione в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь