Аутизм - результат влияния не генов, а окружающей среды





Факторы окружающей среды могут оказывать большее влияние на то, разовьется ли у ребенка аутизм, чем считалось ранее, пишет New Scientist. К такому выводу пришли ученые под руководством Йоахима Холлмайера из Стэнфордского университета.



До этого исследователи уже активно изучали генетические особенности, предопределяющие развитие аутизма. Однако когда группа Холлмайера проанализировала однояйцевых и неоднояйцевых близнецов, дабы проверить генетическое влияние и влияние окружающей среды на аутизм, оказалось, 55% вариаций риска аутизма были обусловлены факторами окружающей среди, а генетика отвечала лишь за 37%.



В свою очередь, Лиза Кроэн из Исследовательского подразделения компании Kaiser Permanente Division выяснила, что дети в два раза чаще страдают аутизмом, если их матери принимали антидепрессанты в течение 12 месяцев до родов. Правда, не исключено, всему виной скрытое психическое расстройство матери.



Многие владельцы загородных домов выбирают конвекторы отопительные для отопления жилья. На сегодняшний день это самый популярный прибор в системе электрического отопления.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.meddaily.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь