Обширные данные о генетике аутизма





Группа в которую входят исследователи, клиницисты и представители семей, борющихся с аутизмом, называющая себя Консорциумом аутизма, объявила о первом просмотре генома серьёзного заболевания. Международный генный проект включает базу данных, где собраны ДНК более 3 тыс. детей с аутизмом и их семей, широкий доступ к которой смогут получить многие представители медицинского сообщества. Директор Национального института умственного здоровья в США Томас Инсэль говорит, что обмен информацией о болезни - важный фактор в рассмотрении эффективных терапевтических методов предотвращения и лечения аутизма.



Анализ различных образцов генов, собранных специалистами Института штата Массачусетс и Гарвардского университета, позволит выявить риски, которые делают некоторых людей особенно восприимчивыми к нервному расстройству. Аутизм - чрезвычайно сложное заболевание и, как считают врачи, через сотрудничество докторов появится возможность получить максимально подробную и полную информацию о признаках и средствах избавления от болезни. Новые данные будут и в дальнейшем дополнять генный банк.



По словам неврологов, число людей, у которых диагностирован аутизм, значительно увеличилось в последние годы. Хотя быстрая идентификация заболевания не означает лучшее лечение, генетическая информация существенно важна для определения возможной терапии.







Источник: АМИ-ТАСС

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил student в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь