Вопросы лечения глазных болезней у детей обсуждают офтальмологи на конференции в Екатеринбурге

Вопросы лечения глазных болезней у детей обсуждаются на II Межрегиональной конференции с международным участием "Актуальные вопросы детской офтальмологии и ретинопатии недоношенных", которая открылась сегодня в Екатеринбурге.



Как сообщили в оргкомитете конференции, детские офтальмологи из 20 регионов России, а также из Канады рассматривают вопросы современной диагностики, лечения и социально-психологические аспекты сопровождения детей с тяжелыми нарушениями зрения. "Специалисты поднимут проблемы послеоперационного качества жизни детей, а также вопросы организационной и информационной поддержки деятельности учреждений офтальмологического профиля", - отметили в оргкомитете.



В рамках конференции будут проведены мастер-класс по современным методам диагностики и лечения детей с ретинопатией недоношенных /недоразвитая сетчатка глаза у недоношенных/, семинар для родителей детей с тяжелыми нарушениями зрения и специализированная выставка современного медицинского офтальмологического оборудования.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://ami-tass.ru - Добавил medic в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь